Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 2 августа: ожидаются грозы и ливни

Оранжевый уровень опасности по всей территории Беларуси объявлен на среду, 2 августа, Республиканским центром по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

«Внимание! Предупреждение о неблагоприятных гидрометеорологических явлениях! (оранжевый уровень опасности).

Днем 2 августа (среда) на большей части территории ожидаются грозы. При грозах в отдельных районах сильные ливни, град и шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с», — говорится в опубликованном на сайте Белгидромета сообщении.

В перерывах между грозами в среду в Беларуси ожидается переменная облачность. Ветер будет дуть южный, юго-западный со скоростью 4-9 м/с, а при грозах порывы достигнут 14 м/с. Днем местами ожидается шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с. 

Температура воздуха составит от +21°С до +26°С, по востоку местами до +29°С.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button