Орбан: антироссийские санкции Европы не пошатнули позиции Москвы

Антироссийские санкции Запада «не пошатнули Москву», в то время как правительства четырех европейских стран уже ушли в отставку. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, передает 23 июля РИА «Новости».

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан оценил последствия введения санкций в отношении России на фоне ситуации на Украине. Он обратил внимание, что все рестрикции «не пошатнули Москву», чего не скажешь о Европе. Поскольку последняя после внедрения санкций потеряла четыре правительства и погрязла как в политическом, так и экономических кризисах.

«Стратегия Запада подобна машине со спущенными шинами на всех четырех колесах. Санкции не пошатнули Москву. Европа в беде — экономической и политической, жертвами стали четыре правительства: британское, болгарское, итальянское и эстонское», — сказал Орбан.

Кроме того, по его словам, большая часть мира демонстративно не поддержала действия Европы и не собирается этого делать. Вследствие этого, премьер Венгрии допустил, что события на Украине могут положить конец западному господству, на смену которому придет многополярный миропорядок.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button