Орбан пригласил Путина и Зеленского в Будапешт на мирные переговоры

Виктор Орбан пригласил российского президента Владимира Путина на мирные переговоры с главой Украиной Владимиром Зеленским в Венгрию. Об этом венгерский премьер-министр заявил на пресс-конференции, передает 6 апреля РИА «Новости».

Сегодня состоялся телефонный разговор между лидерами России и Венгрии. Как сообщили в пресс-службе Кремля стороны обсудили «ряд актуальных вопросов российско-венгерских отношений, которые продолжают развиваться во взаимовыгодном ключе».

Кроме того, в ходе разговора состоялся обмен мнениями о положении дел на переговорах российских и украинских представителей.

Вследствие чего Виктор Орбан предложил Владимиру Путину провести переговоры по урегулированию украинского конфликта c президентом Украины Владимиром Зеленским в Венгрии. А также указал, что они могут быть организованы с участием лидеров Франции Эммануэля Макрона и Германии Олафа Шольца.

Напомним, Виктор Орбан также заявил, что Венгрия готова платить за российский газ в рублях.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button