Орбан: Венгрия больше не даст Украине денег, пока не будет отчета, куда потратили 70 млрд евро

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Еврокомиссия не сможет добиться нового пакета финансовой помощи для Украины от стран ЕС в размере 50 млрд евро.

Об этом в пятницу, 30 июня сообщает ТАСС со ссылкой на венгерскую радиостанцию Kossuth.

Орбан подчеркнул, что Венгрия не будет выделять больше денег Украине, пока не узнает, на что были потрачены предыдущие.

«Нам ясно одно: мы, венгры, не дадим Украине больше денег, пока они не скажут, на что ушли предыдущие 70 млрд евро», – заявил венгерский премьер-министр.

Орбан сообщил об этом  выступая из Брюсселя, где проходит саммит Евросоюза. Он отметил, что на саммите обсуждалась тема миграции, а также проводились дебаты по бюджету. Однако Орбан уверен, что поправки в бюджет ЕС, подготовленные Еврокомиссией, не будут приняты, в том числе из-за позиции Будапешта.

Перед этим на встрече со своими коллегами из стран Евросоюза в Люксембурге глава Министерства сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь выступил за продление запрета на импорт зерновых и масличных культур с Украины.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button