Орбан: западные страны скоро начнут обсуждать отправку в Украину своих военных

Страны Евросоюза и США  уже почти готовы начать всерьез обсуждать возможность отправки своих войск на территорию Украины, считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Такую точку зрения глава венгерского правительства высказал в пятницу, 10 марта в эфире радио Kossuth.

«Мы очень близки к тому, чтобы на полном серьезе предложить, чтобы солдаты стран-союзников перешли границу и зашли на землю Украины.

Так что я должен сказать, что <…> мир никогда не был так близок к тому, чтобы из локальной войны — ведь речь шла о Луганске и Донецке — получилась мировая война. Вероятность этого растет со дня на день», — подчеркнул Виктор Орбан.

Он добавил, что во всей Европе только де страны серьезно озабочены наступлением мира на Украине. Это — Венгрия и Ватикан.

При этом, по мнению Орбана, Киев будет продолжать боевые действия до тех пор, пока такие указания дают в Вашингтоне. Если бы в США не хотели войны, Украина уже давно согласилась бы на мирные переговоры.

Ранее президент Финляндии Саули Ниинистё заявил о готовности к переговорам с российским коллегой Владимиром Путиным. Как подчеркнул Ниинистё, он готов поговорить с Путиным, если это принесёт какие-либо результаты.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button