Pais: ЕС ждет, что Венгрия поддержит санкции против энергоресурсов из РФ из-за обещанных инвестиций

В Евросоюзе ожидают, что Венгрия все-таки из-за обещанных ей инвестиций поддержит санкции против энергоресурсов из России. Об этом 16 мая сообщает Pais со ссылкой на собственные источники, передает РИА «Новости».

Как отмечает Pais, сегодня в ходе встречи в Брюсселе главы МИД стран ЕС рассмотрят позицию Будапешта по энергоресурсам. При этом, подчеркнули источники, мероприятие состоится «без какой-либо возможности преодолеть вето Венгрии».

«Брюссель надеется, что поддержка Орбана в отношении санкций будет достигнута в краткосрочной перспективе благодаря обещанию многомиллионных европейских инвестиций в энергетическую безопасность страны», — пишет издание.

Также сообщается, что в Евросоюзе ведут переговоры с венгерским правительством по программе инвестиций. Указывается, что если соглашение между Будапештом и Брюсселем будет достигнуто, то скорее всего «на этой неделе или самое позднее на следующей» ЕС утвердит шестой пакет санкций против России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button