PAP: Польша предложила новые санкции против России и Беларуси

Польша предложила Евросоюзу ввести новые санкции против России и Беларуси. Об этом сообщает РАР, ссылаясь на собственные источники.

Ряд предложений, которые должны войти в очередные санкционные пакеты в отношении Беларуси и России подготовили в Польше.

«Польша передала Европейской комиссии и странам-членам свои предложения, касающиеся десятого пакета санкций против России и очередного пакета против Беларуси», — говорится в публикации.

В частности, в белорусский пакет санкций польские чиновники предлагают включить запрет импорта из Беларуси мебели, сигаретных фильтров, изделий из стекла и резины, битумных материалов и асфальта.

Что же касается России, то здесь поляки настаивают на прекращении сотрудничества в ядерной энергетике, запрете на импорт из России некоторых товаров, включая алмазы и каучук, а также отключении ряда российских банков от SWIFT.

Кроме того, в перечень польских инициатив попали введение ограничений на предоставление услуг в области программного обеспечения и расширение санкций против российских судов.

Помимо этого, в Польше хотят расширить санкции в сфере транспорта, а именно ввести запрет на перевозку товаров с использованием полуприцепов, зарегистрированных в Беларуси и России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button