Пархамович рассказал, что будет с ценами на стройматериалы в Беларуси

Скачкообразного роста цен на стройматериалы в Беларуси не ожидается. Об этом в проекте «Разговор у Президента» рассказал министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович.

Но при этом глава ведомства подчеркнул, что регулирование цен на стройматериалы будет продолжено.

Говоря об импортозамещении стройматериалов, Пархамович отметил, что в 2023 году эти вопросы стоят всё ещё довольно остро. Однако уже видна работа, которую ведут отечественные предприятия.

«Открывшиеся ниши по причине отсутствия зарубежных поставщиков позволили нам сориентироваться и занять те пространства, где до сих пор стоял материал импортного производства, а сейчас он вдруг пропал. Поэтому, безусловно, объём отечественных строительных материалов на нашем рынке увеличился значительно», — сказал глава Минстройархитектуры.

Также Пархамович указал на то, что в Беларуси будет продолжена модернизация и реконструкция предприятий, выпускающих стройматериалы.

Напомним, что президент Александр Лукашенко потребовал упростить процесс строительства в Беларуси для разных категорий объектов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button