Парламент Словакии признал Россию государством, якобы поддерживающим терроризм

В Словакии признали Россию государством, которое якобы поддерживает терроризм. Такая резолюция была сегодня принята парламентом страны. Об этом 16 февраля пишет словацкая газета Pravda.

Депутаты парламента Словакии проголосовали за резолюцию, которая признает Россию государством, якобы поддерживающим терроризм, а российские власти «террористическим режимом».

«Национальный совет Словацкой республики в принятой в четверг резолюции назвал действующий в России режим террористическим, а Россию – государством, поддерживающим терроризм», — говорится в публикации издания Pravda.

Помимо этого, словацкие парламентарии документально закрепили непризнание итогов референдумов, проведенных на территориях Херсонской, Запорожской, Луганской и Донецкой областей. Наряду с этим депутаты также заявили о своей поддержке инициативы Европарламента по созданию специального трибунала для расследования «преступлений России против Украины».

Отмечается, что за принятие этой резолюции свои голоса отдали 78 из 120 депутатов, присутствовавших на парламентском заседании.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button