Пасечник назвал ситуацию на линии боевого соприкосновения в ЛНР очень сложной

Врио главы Луганской народной республики Леонид Пасечник в среду, 8 февраля заявил, что на линии боевого соприкосновения в регионе складывается очень сложная обстановка из-за стягивания киевским режимом резервов для перехода в контрнаступление.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на эфир телеканала «Россия 24».

По словам Пасечника, командование Вооруженных сил Украины скопило в прифронтовых зонах возле границ ЛНР достаточное количество сил, чтобы контратаковать.

«Ситуация, безусловно, очень сложная. И это касается не только Сватово и Кременной. Безусловно, это и Лисичанск, и Рубежное. Это и направление Троицка. Фактически — это те крупные населенные пункты, которые находятся близко к линии боевого соприкосновения», — рассказал врио главы ЛНР.

Пасечник пояснил, что ситуация накаляется из-за желания Киева как можно быстрее вернуть утраченные территории.

«К нашему большому сожалению, враг скапливает там достаточные резервы, силы для того, чтобы контратаковать, чтобы вернуть утраченные территории. Именно по этой причине ситуация там достаточно сложная», — констатировал врио губернатора Пасечник.

Перед этим подполковник Народной милиции ЛНР в отставке, военный эксперт Андрей Марочко рассказал, что за последние сутки потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Кременной в Луганской Народной Республике составили около 200 человек.

Он уточнил, что речь идет не только об убитых и раненных, но и о тех украинских военных, которые числятся пропавшими без вести.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button