Пасечник: в Луганск вернулись 30 освобожденных из плена бойцов ЛНР

Освобожденные из украинского плена 30 военнослужащих Луганской народной республики возвращаются в Луганск. Об этом в среду, 18 января сообщил врио главы российского региона Леонид Пасечник в своем Тelegram-канале.

Перед этим военнослужащие прошли реабилитацию в Москве, где им оказали всю необходимую медицинскую и психологическую помощь. Из плена они были освобождены еще 8 января, об этом сообщало Минобороны России.

«Хорошие новости: домой возвращаются еще 30 защитников Луганщины, освобожденные в ходе обмена. В Москве бойцы получили первоочередную медицинскую помощь и теперь возвращаются в республику», — сообщил врил главы ЛНР.

Перед этим бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор рассказал, что в рядах военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) возникла настоящая паника из-за успешных наступлений российских войск на Донбассе. 

По этим причинам, по мнению полковника США, многие украинские военнослужащие сдаются в плен россиянам, а некоторые вообще пытаются сбежать с поля боя.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button