Патриарх Кирилл поблагодарил Лукашенко за развитие отношений между Беларусью и Россией

Александра Лукашенко за развитие отношений между Беларусью и Россией поблагодарил патриарх Всея Руси Кирилл. Об этом 24 апреля сообщает ТАСС.

Глава РПЦ Кирилл поздравил президента Беларуси с праздником Пасхи. Он выразил Александру Лукашенко благодарность за активное развитие и укрепление двусторонних отношений между Беларусью и Россией.

«Примите сердечные поздравления с торжеством из торжеств — Пасхой Господней. … Хотел бы выразить Вам признательность за Ваши усилия, направленные на развитие добрососедских отношений между братскими народами России и Беларуси, а также на укрепление соработничества Белорусского экзархата с органами государственной власти и всеми людьми благой воли во имя утверждения непреходящих нравственных идеалов в сознании современников», — говорится в сообщении.

В заключение патриарх Всея Руси пожелал президенту Беларуси здоровья, радости и «щедрой помощи Воскресшего Господа в дальнейшем служении на ответственном президентском посту».

Напомним, ранее сообщалось, что Александр Лукашенко поздравил с Великой Пасхой патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Вениамина.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button