Патриарх Кирилл: Всякое желание уничтожить Россию будет означать конец мира

Поражение России в нынешних условиях может привести к губительным последствиям для всего человечества, поскольку желание уничтожить Россию означает конец мира. Такое мнение после литургии в Богоявленском соборе Москвы по случаю праздника Крещения Господня высказал 19 января патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Желание уничтожить Россию может привести к концу мира, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По его словам, сегодня угрозы миру «крайне велики», и приобрели очень опасные формы.

«Сегодня возникают большие угрозы миру, нашей стране, да и всему роду человеческому. … Желание победить Россию сегодня приобрело очень опасные формы. Мы молимся Господу, чтобы он вразумил безумцев и помог им понять, что всякое желание уничтожить Россию будет означать конец мира», — сказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

При этом патриарх акцентировал внимание на том, что Россия является великой державой, а ее люди сильны и всегда были мотивированы только на победу и никогда не сдавались врагам. Поэтому любые попытки тех, кто задумался о том, что сможет каким-то образом переформатировать сознание россиян и навязать им некие ценности, которые «даже и ценностями назвать невозможно», бессмысленны.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл также подчеркнул, что у России в случае необходимости будут силы для защиты своей земли и народа. Однако, наряду с этим священнослужитель выразил надежду, что Господь все-таки всех примирит, успокоит и поможет «вместе всем работать для того, чтобы мир становился лучше».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button