Патрушев: Инцидент с дроном MQ-9 еще одно свидетельство участия США в украинском конфликте

Секретарь российского Совета безопасности Николай Патрушев назвал инцидент с дроном MQ-9 в Черном море свидетельством участия США в конфликте на Украине. Такую точку зрения он высказал 15 марта в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Видеофрагмент интервью опубликовал в своем Telegram журналист и автор программы Павел Зарубин.

Произошедшее накануне падение американского разведывательно-ударного дрона MQ-9 в Черное море прокомментировал Николай Патрушев.

Как заявил секретарь российского Совбеза, ситуация с американским беспилотником еще раз подтвердила непосредственное участие США в боевых действиях на Украине.

«Американцы все время говорят, что они не участвуют в военных действиях. Это очередное подтверждение, что они непосредственно участвуют в этих мероприятиях», – подчеркнул Патрушев.

Наряду с этим он сообщил о том, что российские специалисты будут пытаться достать остатки упавшего в Черное море дрона.

Напомним, накануне США заявили, что российский Су-27 задел винт американского БПЛА MQ-9 над Черным морем, после чего дрон упал в международные воды.

В свою очередь, в российском военном ведомстве, комментируя падение разведывательно-ударного дрона, указали, что российские истребители не вступали в контакт с американским БПЛА и не применяли к нему никакое вооружение.

Там отметили, что MQ-9 в результате совершенного им резкого манёвра, потерял управление и высоту, в результате чего упал в море.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button