Патрушев: многие украинцы уже поняли, что их руками Запад воюет против России

Москва не ведет войну с Киевом, и нынешнее столкновение — это попытка Запада руками украинцев противостоять России, что понимают уже большинство граждан Украины. Такое мнение 9 января высказал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в интервью изданию «Аргументы и факты».

События на Украине служат военным противостоянием Англии и США с Россией, а не столкновением Москвы и Киева, заявил Патрушев, подчеркнув, что «ненависти к простым украинцам у нас по определению быть не может».

По его словам, то, что происходит сегодня на Украине – это следствие страха Вашингтона прямого конфликта с Россией, поэтому в этом противостоянии разменной монетой и стали жизни «украинских парней»:

«В планы Запада не входит сохранять чьи-либо жизни в ущерб своему обогащению и другим амбициям. При этом американцы, англичане и другие европейцы часто создают иллюзию, будто защищают цивилизацию от варварства».

Патрушев отметил, что многие граждане Украины уже осознали то, что их руками Запад воюет против России, однако из-за опасения расправы со стороны киевского режима просто боятся об этом заявить.

Наряду с этим Патрушев также выразил уверенность, что задачи СВО, поставленные в феврале 2022 года, будут достигнуты, поскольку это необходимо для того, чтобы «положить конец кровавому эксперименту Запада по уничтожению братского украинского народа».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button