Патрушев: Нацистский режим на Украине необходимо сменить, придав стране нейтральный статус

Сменить действующий нацистский режим на Украине, придав стране нейтральный статус, призвал секретарь российского Совбеза Николай Патрушев. Об этом 7 июня передает РИА «Новости».

Киевский нацистский режим необходимо сменить, придав на практике Украине статус нейтрального государства, заявил Николай Патрушев.

Заявление Патрушева прозвучало сегодня во время его встречи с госсекретарем Совбеза Беларуси Александром Вольфовичем в Минске.

«Вашингтон и Лондон создали киевский нацистский режим, который необходимо сменить, придав на практике Украине статус нейтрального государства», — сказал Патрушев.

Как отметил секретарь Совбеза России, войны между россиянами и украинцами не существует, сама же Украина лишь оружие в руках Запада:

«Есть только откровенная агрессия США. При этом наша страна защищает свой народ и свои территории».

При этом Патрушев подчеркнул, что украинский конфликт и его продолжение невыгоден никому, кроме Соединенных Штатов Америки.

По его словам, Вашингтон, «поставив всю Европу на колени и заставив ее подчиниться», преследует лишь собственные интересы, которые заключаются в получении «максимальной выгоды для собственной экономики» и ослаблении Евросоюза, могущего «стать  одним из центров многополярного мира».

Напомним, ранее секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил, что Беларусь неизменно остается ближайшим союзником и стратегическим партнером России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button