Патрушев: Россия не заинтересована в возобновлении зерновой сделки

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев заявил, что Россия не проявляет интереса к продлению зерновой сделки. Об этом в воскресенье, 17 декабря, сообщает РИА Новости.

Глава российского Минсельхоза отметил, что объемы экспорта зерна не только не сократились, а на самом деле немного увеличились после отмены зерновой сделки по инициативе Москвы.

По его словам, уже к середине декабря в текущем сельскохозяйственном году было экспортировано более 30 миллионов тонн зерна, что превышает аналогичный показатель прошлого года.

Патрушев подчеркнул, что Россия не заинтересована в возобновлении переговоров по зерновой сделке. Правда, Патрушев подчеркнул, что это политическое решение. Россия все же будет продолжать экспортировать свое зерно, поскольку у него есть свои покупатели.

«Мы не заинтересованы в продлении зерновой сделки», — констатировал глава ведомства.

Перед этим президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ожидает получения военных кораблей для конвоирования судов по «новому зерновому коридору» от Запада.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button