Патрушев: Россия попытается достать остатки упавшего в Черное море американского дрона

Россия попытается достать остатки упавшего в Черное море американского дрона. Такое заявление сделал сегодня, 15 марта, секретарь российского Совбеза Николай Патрушев, передает ТАСС.

Российские специалисты попытаются достать обломки упавшего в Черное море американского дрона MQ-9 Reaper, сообщил Николай Патрушев.

«Я не знаю, сумеем мы достать или нет, но знаю, что это делать надо. И будем этим заниматься обязательно», – сказал Патрушев.

Тем не менее он выразил надежду на успех данной инициативы, подтвердив, что инцидент с упавшим в Черное море американского БПЛА еще раз доказал непосредственное участие США в конфликте на Украине.

Отметим, накануне командование США сообщило о падении своего БПЛА в Черное море, после того как российский Су-27 якобы задел винт MQ-9.

В Минобороны РФ опровергли данное сообщение, заявив, что российские истребители не вступали в контакт с американским БПЛА и не применяли к нему никакое вооружение.

Комментируя инцидент с разведывательно-ударным дроном, принадлежащим армии США, там отметили, что MQ-9 совершил резкий манёвр, в результате чего, потеряв управление и высоту, упал в море.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button