Пентагон объявил о выделении Украине нового пакета военной помощи

Пентагон объявил о передаче Украине 39-го по счету пакета военной помощи, в который войдут артиллерия, средства защиты от бронетехники, боеприпасы, в том числе патроны к стрелковому оружию.

Об этом 31 мая заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби, сообщает ТАСС.

В США приняли решение о выделении очередного пакета военной помощи, заявил Джон Кирби.

По его словам, это уже 39-й по счету пакет военной помощи официальному Киеву. При этом Кирби подчеркнул, что США и дальше намерены оказывать поддержку Украине, предоставляя ей необходимое вооружение для защиты страны:

«США намерены продолжить поддерживать Украину, предоставляя ей все, что нужно, чтобы лучше защищать себя. В рамках всех этих усилий, у нас есть следующий пакет, который станет 39-м».

Очередной пакет военной помощи Украине включает в себя системы ПВО Avenger и ПЗРК Stinger. Кроме того, в него вошли ракеты для систем ПВО Patriot и снаряды для РСЗО HIMARS.

Общий объем очередной партии военных поставок составит около 300 миллионов долларов, уточнил Джон Кирби.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button