Переговоры делегаций России и Украины завершились

В Беларуси завершились переговоры российской и украинской делегаций. Об этом в понедельник, 28 февраля, сообщил советник офиса украинского президента Михаил Подоляк, передает РИА «Новости».

Встреча длилась около пяти часов, она началась около двух часов дня по московскому времени в засекреченной местности на берегу реки Припять.

Как сказал советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, главная тема сегодняшних переговоров – это прекращение огня и боевых действий на Украине. По его словам, стороны достигли нашли точки соприкосновения по некоторым важным пунктам, «по которым может быть достигнут прогресс». А также добавил, что участники переговоров обозначили «ряд тем, по которым наметились определенные решения».

Сейчас делегации уедут в свои столицы для консультаций, после чего пройдет второй этап переговоров. Он должен состояться в ближайшее время.

Глава российской делегации Владимир Мединский подтвердил, что переговорах найдены точки, по которым можно прогнозировать общие позиции. Кроме того, он указал, что следующий раунд переговоров России и Украины пройдет на польско-белорусской границе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button