Первый резидент с иранским капиталом зарегистрирован в СЭЗ «Витебск»

В СЭЗ «Витебск» зарегистрировался первый резидент с иранским капиталом. Об этом сообщает 10 февраля администрация СЭЗ «Витебск».

Им стало ООО «БРР Аршие ЭКО Здоровье». Инвесторы собираются создать в Витебске предприятие, которое будет заниматься производством экологической биоразлагаемой посуды и упаковки. Также уточняется, что на предприятии будет организовано около 25 новых рабочих мест.

«Реализация данного проекта направлена на поэтапный переход на биоразлагаемую упаковку, что соответствует целям и задачам, содержащимся в Постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 13 января 2020 г. № 7 «О поэтапном снижении использования полимерной упаковки», — указывается в релизе.

Как заверили инвесторы, половина производимой продукции будет реализовываться в Беларуси, остальной объем планируется экспортировать.

Отмечается, что до конца этого года должны быть решены вопросы с проектированием производственной площадки. А уже в 2023 году планируется приступить к строительству объекта.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button