Песков: Агрессивность Польши требует повышенного внимания России и Беларуси

Агрессивная политика Польши и ее властей требует повышенного внимания к обеспечению безопасности России и Беларуси. Такую точку зрения высказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Об этом 20 июля передает РИА «Новости».

В Кремле прокомментировали информацию о переброске Польшей двух военных бригад к границе с Беларусью.

По словам Дмитрия Пескова, предпринимаемые польскими властями действия не только вызывают обеспокоенность, но и также требуют пристального внимания.

«Безусловно, это вызывает обеспокоенность. Это реальность, действительно, агрессивность Польши, такое враждебное отношение и к Беларуси, и к Российской Федерации. Конечно, это повод для повышенного внимания», — заявил официальный представитель Кремля.

При этом Дмитрий Песков добавил, что Москва и Минск продолжают работать над концепцией безопасности Союзного государства.

Напомним, 18 июля министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что Польша перебрасывает две дополнительные бригады военнослужащих на границу с Беларусью по причине прибытия в республику ЧВК «Вагнер».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button