Песков: Джонсон не любит Россию, мы его тоже не любим

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Борис Джонсон очень не любит Россию, впрочем, как и Россия его. Таким образом пресс-секретарь российского президента отреагировал на новость об отставке британского премьера. Об этом 7 июля пишет ТАСС.

В Кремле заявили, что британский правительственный кризис не является первостепенной темой для российских властей. В ответ на просьбу журналистов прокомментировать предполагаемую отставку премьер-министра Великобритании Дмитрий Песков сказал:

«Правительственный кризис там такой широкий — это мы видим. Что касается господина Джонсона, он очень нас не любит, мы его тоже».

По его словам, Москва ждет, что в Соединенном Королевстве к власти придут более профессиональные политики, понимающие, что возникающие разногласия и проблемы можно решить через диалог.

Однако, на вопрос, является ли отставка Джонсона предвестником глобального политического кризиса, он не ответил.

Напомним, ранее отставку премьер-министра Британии прокомментировали и другие политики. В частности, Дмитрий Медведев назвал уход Джонсона «закономерным итогом британской наглости». Но, а Мария Захарова считает, что по Борису Джонсону ударил бумеранг «дела Скрипалей».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button