Песков: Европе придется ответить перед народом за накачку оружием Украины

Рано или поздно Европе придется задуматься и ответить перед своим народом, зачем она накачивает оружием Украину. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», видеофрагмент которого журналист и ведущий Павел Зарубин опубликовал 31 мая в своем Telegram.

Дмитрий Песков прокомментировал заявления правительства Германии о «легитимности ударов Украины по России».

По словам пресс-секретаря российского президента, негативных последствий от накачивания Украины оружием не избежать, поэтому властям европейских стран все равно придется за это отвечать перед своими гражданами.

«Европейским государствам и тем, кто уже активно, по уши влез в этот конфликт, придется задуматься и придется отвечать перед своими народами, зачем они это делают», — заявил Песков.

Напомним, ранее сегодня официальный представитель Кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт заявил, что официальный Берлин считает удары ВСУ по объектам на территории России оружием украинского производства согласно международному законодательству легитимными.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button