Песков: Говорить о перспективах диалога России и НАТО затруднительно

О перспективах диалога России и НАТО говорить сейчас затруднительно, поскольку Североатлантический альянс прекратил любые субстантивные контакты с Россией. Об этом во время брифинга заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает 30 января РИА «Новости».

Отвечая на вопрос, видят ли в Кремле необходимость контактов с НАТО, особенно на фоне поступающей информации о возможной конфронтации между Россией и Североатлантическим альянсом, Песков заявил, что субстантивных контактов между РФ и военным блоком в настоящий момент нет.

При этом официальный представитель Кремля подчеркнул, что в свое время Североатлантический альянс первым прервал диалог с Москвой.

«Что касается НАТО и контактов. Этих контактов нет. Вы знаете, что в свое время НАТО прекратила любые сколь-либо субстантивные контакты с нашей страной. Поэтому в настоящий момент о таких контактах говорить весьма затруднительно», — сказал Дмитрий Песков.

Отметим, ранее Песков прокомментировал заявления британского экс-премьера Бориса Джонсона, который обвинил российского президента Владимира Путина в угрозах ракетным ударом.

Напомним, накануне канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что сделает все необходимое для того, чтобы не допустить перехода украинского конфликта в противостояние России и НАТО.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button