Песков: Киеву придется согласиться на условия России

Киеву рано или поздно предстоит принять условия Москвы, после чего переговоры между сторонами возобновятся. Такое заявление в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» сделал 3 июля официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

В эфире программы «Москва. Кремль. Путин», Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время снизилась востребованность к инициативам по умиротворению ситуации вокруг Украины. При этом политик подчеркнул, что западные страны делают ставку на продолжение конфликта и не разрешают украинцам думать о мире.

«Продолжается момент, когда западные страны под руководством Вашингтона, говоря по-русски, не разрешают украинцам ни думать, ни говорить о мире, ни обсуждать мир. Поэтому сейчас востребованность в инициативах по умиротворению ситуации снизилась», — сказал Песков.

Тем не менее пресс-секретарь российского президента считает, что рано или поздно здравый смысл все же возобладает и опять настанет черед переговоров. Однако, прежде чем к ним приступить, украинцам придется принять все условия Москвы и зафиксировать тот документ, который уже был согласован.

«Рано или поздно все-таки здравый смысл возобладает. И опять настанет черед переговоров, перед коими украинцам предстоит понять еще раз все наши условия. Они их прекрасно знают. Согласиться на них. Сесть за стол. И просто зафиксировать тот документ, который во многом уже был согласован», — сказал Песков.

Напомним, с конца февраля Москва и Киев провели несколько раундов переговоров в Беларуси и Турции, но в середине мая стороны сообщили о приостановке диалога. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button