Песков назвал отношения России с Западом войной в широком смысле слова

Западные страны ведут против России настоящую гибридную войну в широком смысле, и это надолго, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге 29 марта.

Об этом сообщает РИА Новости. 

Так представитель Кремля ответил на вопрос, как российское руководство оценивает перспективы окончания специальной военной операции на Украине. Песков рассказал о войне с Западом.

«Если вы имеете в виду, скажем так, войну в широком контексте, это противостояние с враждебными государствами, с недружественными странами, это гибридная война, которая развязана ими по отношению к нашей стране, то это надолго», — отметил представитель Кремля.

Песков добавили, что «здесь нам нужна твердость, уверенность в себе, целенаправленность и единение вокруг президента».

Что касается перспектив окончания Специальной военной операции на Украине, то Песков переадресовал этот вопрос специалистам Минобороны РФ.

Ранее председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что Запад делает всё, чтобы «война до последнего украинца» стала «войной до последнего европейца». По мнению спикера, следующим после этого шагом может стать использование киевским режимом грязной бомбы, или применение тактического ядерного оружия.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button