Песков назвал ситуацию с поставками газа в Европу напряженной и абсурдной

Ситуация с поставками газа в Европу стала напряженной и абсурдной из-за антироссийских санкций, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом 3 августа передает ТАСС.

Как указал Песков, Канада абсолютна не заинтересована в увеличении газовых поставок газа из России в Европу, поскольку готовится сама поставлять в европейские страны газ.

«Заинтересована ли Канада в том, чтобы чинить турбину? Это большой вопрос, потому что, насколько мы знаем, Канада сама готовится к тому, чтобы начать производить и организовывать поставки газа на мировые рынки, она совсем не заинтересована в том, чтобы газ шел из России», — заявил официальный представитель Кремля.

Кроме того, как считает Дмитрий Песков, Россия должна быть уверена в том, что возвращаемая турбина не находится больше под санкциями, поскольку существует вероятность того, что «руководствуясь какими-то там циркулярами санкционными, эта самая британская компания, дочка Siemens», может отключить «дистанционно эту турбину».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button