Песков назвал важным предстоящее выступление Путина на ПМЭФ

Выступление российского президента Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который откроется 15 июня в Санкт-Петербурге, будет важным. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает 13 июня ТАСС.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью ТАСС заявил, что речь Владимира Путина на пленарной сессии предстоящего ПМЭФ будет чрезвычайно важной.

Он отметил, что глава России будет говорить о влиянии санкций, введенных против России, на продовольственный и энергетический кризисы в мире.

«Мы сейчас видим, как эти все рестрикции, санкции, которые введены, бьют по ценам на энергетику, на продукты питания и т. д. Мы видим результаты ошибок многих стран, которые проявляются в начинающемся продовольственном кризисе. … Конечно же, об этом невозможно не говорить, и я уверен, что президент будет говорить об этом», — указал Песков.

При этом официальный представитель Кремля подчеркнул, что Россия является огромной страной. И естественно, все ограничительные меры, введенные против нее, возвращаются к недружественным странам «в качестве бумеранга».

Напомним, XXV ПМЭФ пройдет в Санкт-Петербурге с 15 по18 июня, пленарная сессия с участием Путина состоится 17 июня.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button