Песков назвал визит Пелоси на Тайвань «чистой провокацией»

Дмитрий Песков, комментируя визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань, назвал подобные действия «чистой провокацией». Об этом 3 августа передает ТАСС.

Как отметил официальный представитель Кремля, тот уровень напряженности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, который спровоцировала своим приездом на Тайвань спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, недооценивать нельзя.

«Недооценивать уровень напряженности, который был спровоцирован этим визитом, в регионе нельзя. Это самая чистая провокация. Это никакая не линия, направленная на поддержку свободы и демократии. Это чистая провокация. Здесь нужно подобные шаги называть своими именами», — сказал Песков.

Однако, на просьбу дать оценку тому, насколько близко мировое сообщество подошло к новой масштабной мировой войне, Песков заявил, что не стоит бросаться такими «громкими словами».

«Я не сторонник бросаться такими громкими и страшными словами. Предлагаю этого не делать», — указал политик.

При этом Дмитрий Песков подчеркнул, что никакие политические цели не должны и не могут достигаться такими провокационными шагами, как визит американского спикера Нэнси Пелоси на Тайвань.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button