Песков опроверг слухи о призыве в армию женщин и об увеличении срока службы до двух лет

В Кремле не обсуждаются темы призыва женщин на военную службу и увеличение срока службы в армии до двух лет, заявил в пятницу, 21 октября пресс-секретарь президента России Дмитрий Медведев. Об этом сообщает ТАСС. 

Пресс-секретарь президента РФ ответил журналистам, которые спросили о воплощении в жизнь предложения замглавы международного комитета Совета Федерации, генерала ФСБ Владимира Джабарова о том, что необходимо вернуться к прежним срокам службы по призыву.

«Никакой позиции у Кремля по этому поводу нет. Эта тема не обсуждалась. И, конечно, здесь главное — это мнение министерства обороны. Но никаких обсуждений на этот счет в Кремле не было», — отметил Дмитрий Песков. 

Аналогично представитель Кремля ответил на вопрос о возможности введения обязательного призыва для женщин. Этот вопрос также не обсуждался на уровне президента России.

Накануне Владимир Путин вместе с министром обороны Сергеем Шойгу посетил военный полигон в Рязанской области и проверил процесс подготовки мобилизованных граждан. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button