Песков: переговоров о единой валюте Беларуси и России не ведется

Переговоров о единой валюте Беларуси и России не ведется. Об этом заявил сегодня, 2 декабря, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает РИА «Новости».

В Кремле прокомментировали создание единой валюты России и Беларуси. Там отметили, что нынешние договоренности Москвы и Минска не предполагают введения единой валюты.

«Та стадия интеграции, которая достигнута сейчас, в том числе за счет подписания солидного пакета союзных программ — она не предусматривает введение единой валюты. Поэтому в предметном плане пока конкретных разговоров не велось», — сказал Песков.

Дмитрий Песков также подчеркнул, что сотрудничество Беларуси и России должно полностью отвечать потребностям двух стран. И вполне возможно, со временем государства могут дойти «до такой глубины интеграции».

«Интеграция между Россией и Беларусью развивается естественным путем, таким образом, чтобы соответствовать уровню готовности и потребностей двух стран к дальнейшему продвижению. Со временем, может быть, до такой глубины интеграции мы и дойдем», — указал Песков.

И уточнил, что вот «тогда и будут вестись детальные переговоры».

Напомним, ранее Дмитрий Песков прокомментировал вероятность военных действий на Украине против самопровозглашенных республик.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button