Песков: перспективы экономического развития России абсолютно положительные

У России несмотря на пандемию коронавируса и санкции Запада перспективы экономического развития «абсолютно положительные», заявил на брифинге 30 января пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.

Так представитель Кремля ответил на просьбу журналистов прокомментировать экономическое положение в стране и дать оценку работе российского правительства под руководством премьер-министра Михаила Мишустина.

«Уже три года кабинет министров работает в чрезвычайно тяжелых условиях: сначала беспрецедентный вызов глобальной пандемии и огромные усилия, которые прилагались кабинетом министров с тем, чтобы справиться с этими вызовами. И, конечно, удалось выйти с наименьшими возможными потерями», — охарактеризовал работу кабмина РФ Песков, уточнив, что текущее экономическое положение страны заслуга правительства. 

Представитель Кремля напомнил, что сейчас против России развязана  странами коллективного Запада «прокси-война», но правительство успешно справляется со всеми вызовами как извне, так и внутри страны. Это и позволило в критических условиях выйти из ситуации с возможным обвалом экономики.

«Не просто кое-как выйти, а выйти блестяще, сохраняя траекторию потенциального роста. В настоящее время перспектива роста российской экономики абсолютно положительная», — резюмировал пресс-секретарь президента России.

Перед этим Дмитрий Песков объяснил, что экономическую статистику в России засекретили из-за гибридной войной, развязанной Западом.

По словам представителя Кремля, делать сведения об экономики страны в условиях экономической войны против нее, секретными, логично и объяснимо. Тем более, что те, кому эти данные нужны в рабочих целях, имеют к ним доступ. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button