Песков: Планы Польши поставить Киеву самолеты не изменят ход СВО

Планы Польши поставить Киеву самолеты не изменят ход СВО, поскольку вся эта техника будет подлежать уничтожению. Об этом заявил 17 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

Позиция Польши по поставкам МиГ-29 является еще одним примером как ряд стран НАТО, включая Польшу, «повышает уровень своей непосредственной вовлеченности в конфликт», заявил Дмитрий Песков.

По словам официального представителя Кремля, поставленная Варшавой Киеву техника также будет уничтожена в ходе СВО:

«Разумеется, что в ходе специальной военной операции вся эта техника будет подлежать уничтожению. … Такое ощущение, что просто эти страны занимаются таким образом утилизацией старой, ненужной техники».

При этом Песков подчеркнул, что поставки Польшей истребителей киевскому режиму никоим образом не смогут повлиять на результаты российской спецоперации на территории Украины:

«Разумеется, поставка этой военной техники, как мы уже неоднократно говорили, не может повлиять на исход специальной военной операции, но может доставить дополнительные беды для самой Украины и украинского народа».

Напомним, накануне глава Польши Анджей Дуда заявил, что Украина в ближайшие дни получит от Варшавы первые четыре истребителя МиГ-29.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button