Песков подтвердил, что Путин и Трамп поговорят по телефону 19 мая

Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского президента, подтвердил, что телефонный разговор между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом намечен на 19 мая, на 17:00 по московскому времени.

«В понедельник в пять вечера Путин переговорит по телефону с Трампом», — проинформировал Песков.

Ранее американский президент анонсировал эту беседу, но указывал другое время – 19:00 (10 утра по Вашингтону). Трамп заявлял, что ключевыми темами обсуждения станут ситуация на Украине и вопросы торговли между Россией и США.

Песков также отметил, что беседа между лидерами двух стран, Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, будет учитывать результаты недавних переговоров, прошедших в Стамбуле.

«Предстоящий разговор имеет важное значение, учитывая прошедшие в Стамбуле переговоры», — подчеркнул Песков.

Он добавил, что Кремль уже предоставил всю возможную информацию о переговорах в Стамбуле, обозначив основные позиции.

«По итогам разговора мы предоставим максимально подробное сообщение», — заверил пресс-секретарь Путина.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button