Песков: Попытки Франции создать коалицию являются нагнетанием напряженности

Все попытки Франции касательно создания коалиции из стран НАТО, готовых отправить свои войска на Украину, являются нагнетанием напряженности.

Такое мнение высказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает 11 марта РИА «Новости».

Дмитрий Песков прокомментировал попытки Франции создать коалицию стран, чьи власти высказывают готовность отправить свои войска в зону российской специальной военной операции на Украину.

Как указал официальный представитель Кремля, подобные действия со стороны Франции являются ничем иным как опасным нагнетанием напряженности:

«Безусловно, в целом, расширение дискуссии и настойчивая активность Парижа в попытках сколотить коалицию стран, которые заявляют о гипотетической готовности направить некие контингенты, конечно, является ничем иным, как прямой линией на нагнетание напряженности, это очень опасная линия, очень опасная».

При этом Дмитрий Песков подчеркнул, что она [линия] может иметь для всех «очень нежелательные последствия».

Напомним, накануне стало известно, что во Франции начали создавать коалицию государств из числа, входящих в НАТО, и готовых отправить войска на Украину.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button