Песков посоветовал больше отдыхать главкому ВСУ Залужному

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в понедельник, 19 декабря посоветовал главнокомандующему Вооруженных сил Украины (ВСУ) генералу Валерию Залужному побольше отдыхать в связи с его словами о том, что визит президента России Владимира Путина в Минск связан с подготовкой «совместной операции» на Украине.

Об этом сообщает РИА Новости.

Пресс-секретаря российского президента спросили о целях поездке президента РФ Владимира Путина в Минск в контексте заявления Главкома ВСУ о подготовке Россией и Беларусью «совместного наступления на Киев» с белорусской территории.

«Как зовут генерала? Ему надо отдыхать. Переработал», — ответил на это представитель Кремля.

Перед этим Дмитрий Песков уже опроверг публикации СМИ о том, что президент России приехал в Беларусь для «принуждения» Александра Лукашенко подключить к участию в спецоперации на Украине белорусской армии. 

Ранее стало известно, что мероприятия по проверке боевой готовности ВС Беларуси завершились. Все армейские подразделения, принимавшие участие в проверке выполнения задач, которая проводилась по поручению президента Беларуси Александра Лукашенко, приступили к плановым занятиям по боевой подготовке.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button