Песков посоветовал властям Молдавии быть осторожнее в вопросе Приднестровья

В Москве властям Молдавии порекомендовали в вопросе Приднестровья и размещения там российских миротворцев подходить более осторожно. Такое заявление сделал сегодня, 20 февраля, на брифинге пресс-секретарь главы России Владимира Путина Дмитрий Песков. Об этом передает РИА «Новости».

В Кремле прокомментировали заявления премьера Молдавии Дорина Речана, который намерен добиваться демилитаризации Приднестровья.

Как подчеркнул Песков, молдавским властям необходимо проявлять осторожность в вопросе о российских миротворцах в Приднестровье.

«Что касается приднестровских дел, продолжаем выполнять свои функции соответствующие. Нашим молдавским визави хотелось бы порекомендовать быть весьма и весьма осторожными», — сказал представитель Кремля.

Отвечая на вопрос какие у Москвы ожидания от будущего взаимодействия с новым правительством Молдавии, Песков заметил, что в настоящее время отношения России и Молдавии «весьма и весьма напряженные».

По его словам, молдавские власти не только продолжают делать акцент на всем антироссийском, но и также по примеру западных стран «скатываются в антироссийскую истерию». Все это приводит к отсутствию конструктивизма со стороны Кишинева и «вредит двусторонним отношениям».

Напомним, ранее новый премьер республики Дорин Речан заявил, что намерен добиваться «демилитаризации Приднестровья» и вывода российских военных с территории непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР).

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button