Песков: Поставки западного оружия Украине не изменят ход СВО

Несмотря на то, что передача Западом вооружения Украине ведет к эскалации конфликта, это не изменит ход российской специальной операции (СВО). Такое заявление в ходе брифинга 30 января сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Новые вооружения, поставляемые западными странами Украине, приводят к существенной эскалации конфликта, заявил Песков. По его словам, ситуация тупиковая, плюс ко всему в конфликт вовлекается все больше и больше стран.

Однако, как заверил пресс-секретарь российского президента, ход событий это не изменит, и СВО на территории Украины будет продолжена.

«Ситуация тупиковая, потому что еще раз повторю – это приводит к существенной эскалации, это приводит к тому, что все больше и больше напрямую вовлекаются страны НАТО в конфликт. Но потенциально изменить ход событий это не способно и не изменит. Специальная военная операция будет продолжаться», — подчеркнул Песков.

Таким образом представитель Кремля прокомментировал предложение Берлину, полученное от замглавы МИД Украины Андрея Мельника, касательно передачи киевскому режиму «одной из лучших в мире немецких подлодок».

Напомним, накануне, 29 января, Мельник предложил Германии передать Украине подводную лодку HDW класса 212A.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button