Песков прокомментировал предложение Лукашенко о перемирии с Украиной

Кремль слышал заявление Лукашенко с предложением объявить перемирие на Украине, но для России ничего не меняется, спецоперация продолжается. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает 31 марта РИА «Новости».

Призыв Александра Лукашенко касательно объявления перемирия на Украине будет обсуждаться лидерами России и Беларуси на будущей неделе, заявил Песков.

Тем не менее давая оценку инициативе главы Беларуси, официальный представитель Кремля подчеркнул, что специальная военная операция на Украине на сегодняшний день – это единственное средство достижения тех целей, которые стоят перед Россией:

«В контексте Украины ничего не меняется. Продолжается специальная военная операция, поскольку это является на сегодня единственным средством достижения тех целей, которые стоят перед нашей страной».

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая с Посланием белорусскому народу и парламенту, предложил прекратить боевые действия и объявить перемирие на Украине «без права перемещения, перегруппировки войск с обеих сторон, без права переброски оружия, боеприпасов и военной техники».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button