Песков прокомментировал версию об «украинском следе» в подрыве «Северных потоков»

Дмитрий Песков прокомментировал возможное участие проукраинского бизнесмена в подрыве газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2». Такой вопрос представителю Кремля 9 марта задали журналисты.

По словам Пескова, в Москве с трудом верят в версию об «украинском следе».

«С трудом в это верится, слишком сложная задача, которая, наверное, была по плечу только хорошо обученной специальной службе, государственной», — сказал пресс-секретарь президента РФ.

Что касается версии с «российским следом» в терактах на «Северных потоках», то Песков назвал это вбросом, абсолютно безосновательным, бездоказательным и абсурдным по своей сути.

Также Песков акцентировал, что Россия по-прежнему продолжает требовать прозрачного расследования диверсий и допуска до этого расследования.

«Мы считаем, что спускать на тормозах нельзя, отвлекать внимание на, как у нас говорят, неугодные объекты, какие-то второстепенные версии и гипотезы тоже нельзя допускать», — отметил представитель Кремля. Об этом передаёт РИА Новости.

Напомним, Сеймур Херш не стал комментировать статью The New York Times о том, что подрыв «Северных потоков» устроила проукраинская группировка.

Кстати, как заявил Дмитрий Песков, у англосаксов явно возникли неловкости в отношениях с немцами из-за подрыва «Северных потоков».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button