Песков прокомментировал задержание корреспондента WSJ

Задержание корреспондента американской газеты The Wall Street Journal (WSJ) Эвана Гершковича за шпионаж прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Об этом 30 марта пишет РИА «Новости».

Корреспондента американского издания The Wall Street Journal Эвана Гершковича задержали с поличным, речь идет не о подозрениях, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

При этом, отвечая на вопрос, как в Кремле оценивают задержание Гершковича, и будет ли Москва сотрудничать с США по этому делу, официальный представитель Кремля сказал:

«Это прерогатива ФСБ. Уже было заявление от ФСБ. Здесь нам нечего добавить. Единственное, что могу сказать, что, насколько нам известно, его взяли с поличным».

Тем не менее Песков отказался уточнять, что означает задержание американского журналиста с поличным, поскольку, по словам представителя Кремля, он не владеет деталями произошедшего. Политик подчеркнул, что это прерогатива спецслужб, «которые как раз со шпионами и борются».

Наряду с этим, Дмитрий Песков опровергнул информацию о том, что Гершковича задержали в ответ на обвинение властями США в шпионаже россиянина Сергея Черкасова.

Напомним, ранее стало известно, что ФСБ России задержала в Екатеринбурге американского журналиста Эвана Гершковича.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button