Песков: Путин и Лукашенко обсудят вопросы, связанные с безопасностью

Российский и белорусский лидеры Владимир Путин и Александр Лукашенко во время Госсовета Союзного государства (СГ) обсудят вопросы, связанные с безопасностью и другие актуальные темы. Об этом 28 марта заявил на брифинге официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

На предстоящем заседании Госсовета СГ главы Беларуси и России, в частности обсудят темы, связанные с безопасностью обоих государств, заявил Песков.

Отвечая на вопрос, планируются ли отдельные переговоры Александра Лукашенко и Владимира Путина, а также будет ли на них обсуждаться инициатива, касательно хранилища для тактического ядерного оружия в Беларуси, Песков сказал:

«Повестка дня ВГС прежде всего, конечно же, фокусируется на текущих актуальных вопросах развития нашего Союзного государства. Но при необходимости, конечно, там могут рассматриваться и вопросы, связанные с безопасностью. Тем более тема в связи с известными событиями, в связи с недружественным окружением наших стран является весьма актуальной».

При этом официальный представитель Кремля добавил, что заседание Высшего Госсовета СГ планируется на апрель.

Напомним, накануне во время переговоров с премьер-министром Беларуси Романом Головченко глава российского правительства Михаил Мишустин сообщил, что заседание Высшего Государственного совета с участием президентов РБ и РФ назначено на 6 апреля.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button