Песков: Путин и Лукашенко условились провести встречу в течение пары месяцев

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин условились о проведении встречи в течение пары месяцев. Об этом 6 февраля сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает РИА «Новости».

В Кремле прокомментировали состоявшийся накануне телефонный разговор между Александром Лукашенко и Владимиром Путиным. По словам Пескова, лидеры договорились встретиться в ближайшее время. Дата встречи будет определена чуть позже.

Помимо этого, как уточнил официальный представитель Кремля главы Беларуси и России обсудили широкий спектр вопросов, в их числе и планы, касательно проведения ВГС Союзного государства.

«Два президента провели весьма содержательный и продолжительный телефонный разговор. Очень широкий круг вопросов обсуждался. Действительно, планы по проведению ВГС Союзного государства и других мероприятий были на повестке дня. И говорили, что в течение пары месяцев они условились снова провести встречу», — сказал Песков.

При этом пресс-секретарь российского президента подчеркнул, что главы белорусского и российского государств проводят встречи на регулярной основе, поскольку «повестка дня весьма и весьма загруженная», что, естественно «требует постоянного внимания» со стороны президентов Беларуси и России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button