Песков: Путин и Си Цзиньпин не обсуждали украинский мирный план

Российский президент Владимир Путин и его коллега из Китая Си Цзиньпин в ходе переговоров не обсуждали мирный план украинского главы Владимира Зеленского. Об этом 22 марта сообщил официальный представитель Кремля, передает РИА «Новости».

На состоявших накануне в Москве переговорах между лидерами России и Китая Владимиром Путиным и Си Цзиньпином украинский мирный план не обсуждался, заявил Дмитрий Песков.

По словам официального представителя Кремля, российский и китайский лидеры обменялись мнениями по положениям китайского мирного плана.

«Украинский мирный план не обсуждался, был обмен мнениями по положениям, которые содержит китайский мирный план. Президент Путин сам об этом говорил», — сказал Песков журналистам.

При этом пресс-секретарь российского президента добавил, что вопрос обсуждения так называемого мирного плана Зеленского касается скорее двусторонних отношений между Китаем и Украиной.

Помимо этого, Дмитрий Песков прокомментировал реакцию западных стран на визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию. Как считает официальный представитель Кремля для Москвы главным являются «результаты тех переговоров, которые состоялись», а не мнения лидеров недружественных стран Запада.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button