Песков: Путин проинформировал Лукашенко о прошедших референдумах

Президент России Владимир Путин подробно проинформировал президента Беларуси Александра Лукашенко о референдумах в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Об этом 30 сентября сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Главы Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин во время недавних переговоров в Сочи обсудили прошедшие в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях референдумы о присоединении к Российской Федерации, заявил Дмитрий Песков:

«Конечно, тема референдумов была на повестке дня того общения двух президентов, которое недавно имело место в Сочи».

Тем не менее, официальный представитель Кремля, отвечая на вопрос, как к присоединению территорий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей к России отнесся Александр Лукашенко, заявил, что он не может говорить от имени президента Беларуси.

«Я не могу говорить за президента Беларуси. Я просто могу вам сказать, что, действительно, президент России подробно информировал о том, как проходили референдумы, о настроениях на этих территориях и так далее», — сказал Дмитрий Песков.

Напомним, ранее стало известно, что Владимир Путин подписал указы о признании независимости Запорожской и Херсонской областей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button