Песков: Путин в режиме реального времени получал информацию об атаке БПЛА на Москву

Сведения об атаке Москвы украинскими дронами российский президент Владимир Путин получал в режиме реального времени. С таким заявлением выступил 30 мая официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает РИА «Новости».

Владимир Путин получал в прямом режиме сведения об атаке дронами Москвы и Московской области от Минобороны, МЧС, а также властей столицы и Подмосковья, заявил Дмитрий Песков.

«Сегодня рабочий день совсем рано начался у президента. Он получал в прямом режиме информацию и по линии министерства обороны, и по линии соответствующих ведомств, информацию от мэра Москвы, губернатора Подмосковья, от МЧС», — отметил Песков.

Отвечая на вопрос, как отреагировал президент России на атаку украинских БПЛА, пресс-секретарь российского лидера подчеркнул, что Путин в экстремальных ситуациях всегда ведет себя собранно и спокойно:

«Как президент отреагировал? Президент всегда в таких сложных, экстремальных ситуациях сохраняет спокойствие, собранность, четкость в оценках, в командах, которые он раздает. Поэтому в этом плане ничего нового не произошло».

По словам Пескова, Владимир Путин с обращением после атаки БПЛА выступать не планирует.

Он также добавил, что ни один из дронов своих целей не достиг, поскольку «все сработали должным образом, сработали хорошо, в том числе и система ПВО».

В Кремле, как указал Песков, считают, что за атакой на Москву стоит киевский режим, так как недавно российские силы нанесли удар по одному из «центров принятия решений» на Украине.

«Совершенно понятно, что речь идет об ответных действиях киевского режима на наши весьма эффективные удары по одному из центров принятия решений. Этот удар имел место в воскресенье», — заявил пресс-секретарь президента России.

Однако, информации о том, откуда были запущены беспилотники, которые атаковали российскую столицу, пока нет.

При этом Дмитрий Песков заверил, что для жителей Москвы и Подмосковья никакой угрозы сейчас нет.

Отметим, согласно информации российского военного ведомства, пять беспилотников были сбиты системами ПВО в Подмосковье, еще три подавлены средствами РЭБ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button