Песков: Реакция Запада не повлияет на решение России по ядерному оружию

Реакция Запада никак не повлияет на планы России по размещению тактического ядерного оружия (ТЯО) в Беларуси. Об этом 27 марта заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

Негативную реакцию Запада на российские планы по размещению тактического ядерного оружия в Беларуси оценил Дмитрий Песков. Комментируя заявления западных политиков по этому поводу, официальный представитель Кремля сказал, что критические высказывания со стороны коллективного Запада абсолютно не скажутся на планах России.

«На планы России такая реакция, безусловно, повлиять не может. Президент [России Владимир Путин] все объяснил в своих заявлениях, которые он сделал в интервью в субботу. К этому добавить нечего», — сказал он журналистам.

Напомним, 25 марта российский глава Владимир Путин сообщил, что Москва и Минск договорились разместить ТЯО в Беларуси. Но, а поскольку Россия не передает свое ядерное вооружение, а лишь только размещает на территории союзника, то никоим образом не нарушает режима нераспространения ТЯО. Тем более, что на протяжении десятилетия таким же образом поступали и США.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button