Песков рекомендовал ориентироваться на слова Путина о завершении мобилизации в РФ

Представитель Кремля Дмитрий Песков призвал всех верить словам президента России Владимира Путина о завершении частичной мобилизации и ориентироваться исключительно на них. Об этом в пятницу, 20 января сообщает РИА Новости. 

На брифинге пресс-секретаря президента России попросили прокомментировать сообщения об ответе администрации Кремля на обращение депутата Законодательного собрания Псковской области, из которого следует, что в РФ продолжает действовать указ об объявлении частичной мобилизации. 

«Думаю, скорее всего, это такая юридическая особенность. <…> Но здесь все-таки главное: я еще раз призываю ориентироваться на соответствующее заявление президента Путина», — ответил журналистам Песков.

Он уточнил, что ранее президент России говорил о том, что в рамках частичной мобилизации на военную службу призвали запланированное число новобранцев, согласно плану Минобороны. 

«В рамках частичной мобилизации то число, которое планировалось было обеспечено по России. И все, и дальше начался уже призыв обычный на срочную службу. Об этом говорил несколько раз президент, и предлагаем на это ориентироваться», — резюмировал пресс-секретарь Путина.

Песков добавил, что уточнит в администрации президента значение фразы о продолжении действия указа.

Перед этим представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что слухи о новой волне частичной мобилизации в России искусственно поддерживаются из-за рубежа. Он отметил, что эту тему искусственно муссируют и внутри РФ. При этом пока новых волн мобилизации в РФ не планируется. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button