Песков: решений насчет запрета на выезд за границу для российских чиновников пока нет

На сегодняшний день запрета на выезд чиновников за границу для отдыха в период проведения спецоперации нет. Такую информацию 2 февраля озвучил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

Пресс-секретарь российского президента ответил на вопрос, планируется ли запретить выезд за границу чиновникам во время проведения российской спецоперации по защите Донбасса. По словам Дмитрия Пескова, решений о запрете подобных поездок за границу для российских чиновников сейчас нет.

«Каких-то решений, каких-то директив на этот счет не существует в настоящее время», – ответил представитель Кремля.

В ответ на уточняющий вопрос, не прорабатывается ли такая возможность сейчас, Песков уточнил:

«По крайней мере, в администрации [президента] не обсуждается».

Он также дополнил, что в настоящее время российские парламентарии выдвигают немало разных инициатив, однако на этот счет нет «никаких установок».

«Все руководствуются собственным пониманием о том, что сейчас целесообразно, а что нет», — резюмировал Песков.

Напомним, накануне стало известно, что основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин направил письмо в адрес главы комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Василию Пискареву, где предлагалось на законодательном уровне запретить российским чиновникам и депутатам во время спецоперации выезжать на отдых за границу.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button